Из 36 учащихся класса 25 % учатся на отлично и 50% на хорошо. Сколько учащихся класса учатся на отлично, на хорошо?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:49
    0
    1) 36 * 0,5 = 18 (уч.) учатся на "хорошо"; 2) 36 * 0,25 = 9 (уч.) учатся на "отлично". Ответ: 18 учатся на "хорошо", 9 - на "отлично".