От ленты отрезали кусок длиной 4,5 м. Найдите длину ленты, если отрезали 0,8 ее длины.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:14
    0
    Пусть полная длинна ленты-х метров

    Тогда 4.5 м=х*0.8 т. е. х=4.5/0.8 т. е. х=5.625 т. е. полная длинна ленты 5.625 метров