Две машины выехали в противоположном напрвлениях скорость первой 72 кмч скорость второй 78 кмч через сколько часов между ними будет 800 км

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:27
    0
    Скорость удаления машин равна 72+78=150 км/ч.

    Получили уравнение разъезда: 150*x=800.

    x=800/150.

    x=5 1/3 часа.

    x = 5 часов 20 минут.