Решите уравнение

2) y-5 (целых) 3/7=1 (целая) 6/7

3) 8 (целых) 4/9-m=3 (целых) 7/9

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 13:45
    0
    2) у - 5 3/7 = 1 6/7

    у = 1 6/7 + 5 3/7

    у = 6 9/7

    у = 7 2/7

    3) 8 4/9 - m = 3 7/9

    m = 8 4/9 - 3 7/9

    m = 7 13/9 - 3 7/9

    m = 4 6/9

    m = 4 2/3
  2. 8 мая, 16:00
    0
    2) y-5 (целых) 3/7=1 (целая) 6/7

    y-38/7=13/7

    y=13/7+38/7

    y=51/7

    y=7 цел. 2/7

    3) 8 (целых) 4/9-m=3 (целых) 7/9

    76/9-m=34/9

    -m=34/9-76/9

    -m=-42/9

    m=42/9