3 полей собрали овощи морковь 5 тонн 200 килограмм свеклы в 2 раза больше чем моркови в 3 раза меньше чем картофеля Сколько всего осей собрать этих полей

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:45
    0
    5200*2=10400 (кг) свеклы собрали с полей

    10400*3=31200 (кг) картофеля собрали с полей

    5200+10400+31200=46800=46 т800 кг всего овощей собрали