В магазине работают три консультанта продавца. каждый из них занят с клиентом с вероятностью 0.2. найдите вероятность того что в случайный момент времени все три продавца заняты одновременно

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:13
    0
    Найдите вероятность того что в случайный момент временивсе три продавца заняты одновременно. Т. е И первый, И второй, И третий. если союз и, значит используем формулы произведения.

    События являются независимыми, поэтому

    P (A*B*C) = P (A) * P (B) * P (C) = 0,2*0,2*0,2 = 0,2³ = 0,008

    Где A - занят первый продавец, B-занят второй продавец, C - занят третий продавец.

    Ответ: 0,008