Вероятность попадания в цель из обычной винтовки равна 0,8, и снайперской-0,9. Имеется 7 обычных и 3 снайперских винтовки. Какова вероятность попадания, если винтовка выбирается случайным образом?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:33
    0
    Вероятность P=0,8*0,7+0,9*0,3=0,56+0,27=0,83.