Сколько солдат марширует на плацу, если они будут моршировать строем по 12 человек в шеренку. И перестраиватся в калону по 18 человек в шеренку.

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 09:53
    0
    Думаю, надо найти число кратное 12 и 18.

    12*18=216 (ч)

    проверим

    если солдаты стоят по 12 в шеренгу, то таких шеренг будет 18

    если солдаты перестраиваются в колонну по 18, то шеренг будет 12
  2. 15 октября, 11:10
    0
    12+18=30

    ответ: 30 салдат марширует на плацу.