У юры по русскому языку втрое больше пятерок чем четверок. сколько у Юры четверок, если всего у него 27 отметок, вместе с тремя тройками

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:03
    0
    1) 27-3=24 - без троек

    2) 24:4=6 - четверок

    3) 6*3=18 - пятерок

    проверим

    3+6+18=27 - всего отметок