Помогите Найти наименьшее значение функции y (x) = 3cos x - 48/π * x+19 на отрезке

[ - 2π/3; 0]

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:08
    0
    Y'=-3sinx-48/π=0

    -3sinx=48/π

    sinx=-16/π<-1 нет решения

    y (-2π/3) = 3cos (-2π/3) - 48/π * (-2π/3) + 19=3/2+16+19=36,5

    y (0) = 3cos0-48/π*0+19=3-0+19=22 наим