Саша нашла 12 орехов а маша 0. Сколько орехов отдаст Саша Маше, так что у обоих было поровну

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 08:31
    0
    Саша отдаст половину своих орехов, то есть 12:2=6 (ор.)

    Тогда у Саши останется 12-6=6 (ор.)

    А у Маши: 0+6=6 (ор.)

    Ответ: 6 орехов.
  2. 11 октября, 08:54
    0
    6 орехов отдаст Саша Маше. 12:2=6 (ор.)