Выполните действие:

3/4 - 1/4; 8/15 + 2/15;

5/8 + 3/8; 7/12 - 5 / 12;

3/10 + 1/10; 17/25 - 12/25;

1/30 + 7/30; 28/45 - 13/45;

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:42
    0
    3/4 - 1/4 = 2/4; 8/15 + 2/15 = 10/15; 5/8+3/8 = 8/8 (неправильная дробь) ; 7/12-5/12=2/12; 3/10+1/10=4/10; 17/25-12/25 = 5/25; 1/30+7/30=8/30; 28/45-13/45=15/45