Найти наибольший общий делитель чисел 48 и 15 и 35 и 150

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:53
    0
    48 и 15

    48 = 12 * 4 = 3 * 2 * 2 * 2 * 2 = 2^4 * 3

    15 = 5 * 3

    НОД = 3

    35 и 150

    35 = 7 * 5

    150 = 5 * 30 = 5 * 5 * 6 = 5^2 * 2 * 3

    НОД = 5