Мотоциклисту нужно было проехать 66 км. первые 3 часа он ехал 12 км/ч а оставшуюся часть пути - со скоростью 15 км/ч. сколько времени был в пути мотоциклист?

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 11:56
    0
    1) 12*3=36 (км) - за 3 часа

    2) 66-36=30 (км) - осталось проехать

    3) 30:15=2 (ч)

    4) 2+3=5 (ч)

    Ответ: он проедет 66 км за 5 часов
  2. 7 января, 14:58
    0
    1) 12 х3=36 (км) - проехал мотоциклист за 3 часа.

    2) 66-36=30 (км) - осталось проехать мотоциклисту.

    3) 30:15=2 (ч) - проехал мотоциклист за оставшеюся часть пути.

    4) 3+2=5 (ч)

    Ответ: мотоциклист был в пути 5 часов.