Составь и запиши вопрос. Реши задачу.

От доски отпилили кусок длиной 2 дм. Остался кусок длиной 2 м. Помогите решить правильный ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 20:19
    0
    Вопрос: Какова длина доски?

    Решение: 2 дм=20 см

    2 м=200 см

    200+20=220 (см)

    Ответ: 220 см=2 м2 дм длина доски.
  2. 12 марта, 20:46
    0
    9*2=18 дм остатки доски

    18+9=27 дм длина доски