Найдите значение выражения (5,2•10^2) : (1,3•10^-2)

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:28
    0
    1 способ:

    Запишем всё без степеней:

    520:0,013=40000.

    2 способ:

    (5,2:1,3) (10^2:10^-2) = 4*10^4=40000