С поля вывозили овощи на 10 машина. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонновощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:29
    0
    1) 10*8=80 рейсов совершили все машины в день

    2) 80*5=400 тонн овощей было вывезено за 1 день.

    3) 400*6=2400 тонн овощей было вывезено за 6 дней