Решите задачу. расстояние от наболюдателя, находящегося на небольшой высоте h километров над землей до наблюдаемой им линией горизонта вычисляется по формуле L=корень из 2Rh. где R=6400 км, с какой высоты горизонт виден на расстоянии 116 км?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:06
    0
    √h=L / (√2R)

    h=L² / (√2R) = 116² / (√2*6400) = 116³ / (80√2) = 168,2√2