За день удалось расчистить от снега 8/9 аэродрома. До обеда расчислили 5/9 аэродрома. Какую часть расчистили после обеда

решить с краткой записью

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 04:39
    0
    Х - расчистили после обеда.

    х + 5/9 = 8/9 - по условию задачи.

    х=8/9 - 5/9

    х = (8-5) / 9

    х=3/9=1/3

    Ответ: после обеда расчистили 1/3 участка