Основания равнобедренной трапеции равны 5 и 29, а ее периметр равен 74 найдите площадь трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:02
    0
    A = 5, b = 29

    P = a + b + 2c = > c = (P - a - b) / 2 = (74 - 5 - 29) / 2 = 20

    Найдем высоту

    h² = 20² - ((a-b) / 2) ² = 20² - 12² = 256

    h = 16

    S = (a+b) * h/2 = 34*16/2 = 272