Найдите значение выражения 10ab - (a + 5b) ^2 при a=√9, и b = √14

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 19:09
    -1
    1) 10 аb - (a + 5b) ^2 = 10ab - (a^2 + 10ab + 25b^2 = 10ab - a^2 - 10ab - 25b^2 = - a^2 - 25b^2

    2) a = V9 = 3; b = V14

    3) - (3^2) - 25• (V14) ^2 = - 9 - 25•14 = - 9 - 350 = - 359
  2. 14 октября, 21:32
    0
    10ab - (a + 5b) ^2

    10ab - a^2 - 10ab - 25b^2

    -a^2 - 25b^2

    - 9 - 25 * 14

    -9-350

    -359