Сегодня в классе отсутствуют 5 учеников. Это 25% всех учащихся класса. Сколько учеников в этом классе?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:09
    0
    составим проппорцию

    5 - 25%

    х - 100%

    и решаем методом креста

    х=5*100:25=20 чел.
  2. 2 февраля, 18:41
    0
    если 5 учеников это 25%

    то всего учеников в классе 5*100/25=20