Васе 7 лет Он старше своей сестры на 2 года и 6 мес. и моложе своего брата на 4 года 8 мес. сколько лет сестре и брату васе

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:31
    0
    Сестре:

    7-2,6=4 года и 4 месяца.

    Считая то, что в году 12 месяцев, значит прибавляем ещё два месяца.

    4,4+0,2=4 года и 6 месяцев.

    Брату:

    7+4,8=11 лет и 8 месяцев.

    11,8+0,2=11 лет и 10 месяцев.