Расстояние между городами 420 км. скорость одного автомобиля 60 км/ч, а другого на 20 больше. Через какое время они встретятся и за какое время они проедут это расстояние

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 04:29
    0
    1) 60+20=80 (км/ч) - скорость 2-ого автомобиля

    2) 420: (60+80) = 3 (ч) - они встретились

    Второй вопрос я не поняла, но первый проедет за:

    420:60=7 (ч)

    А второй за:

    420:80=5 (ч) 15 (мин)

    (Это если каждый 420 км проедет)
  2. 24 июля, 04:47
    0
    Они встретятся через 3 часа.