Уравнение с объяснением:

-3 · (3 у + 4) + 4 · (2 у - 1) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 23:59
    0
    -3 * (3 у+4) + 4 * (2 у-1) = 0

    раскрываем скобки

    -9 у - 12+8 у-4=0

    -у-16=0

    -у=16

    у = - 16

    Ответ: у = - 16