Верны ли данные пропорции а) 24,6:3=41:5 б) 0,04:0,8=5:100

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:38
    0
    А) 24,6:3=41:5

    проверяем:

    3*41=5*24,6

    123=123 (пропорция верна)

    б) 0,04:0,8=5:100

    0,8*5=100*0,04

    4=4 (пропорция верна)