6. На какое максимальное число кусков можно разделить круглый торт при помощи четырёх

прямолинейных разрезов? А если разрезов пять?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 15:08
    0
    Делаем 4 прямолинейных разреза на круглом торте, получаем:

    1-ый рез = 2 куска, То есть на каждый рез получаем 2 куска.

    1) 2 * 4 = 8 (кусков) при 4-х резах

    2) 2 * 5 = 10 (кусков) при 5-и резах

    Ответ: 8 кусков при 4-х резах

    10 кусков при 5-и резах.
  2. 10 марта, 15:18
    0
    8 кусков-если 4 разреза

    12 кусков-если 5 разрезов