В 5 коробках на 24 кг меньше, чем в 7 таких коробках. найди массу конфет в 5 коробках.

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:17
    0
    1) 7-5=2 (коробки) - разница.

    2) 24:2=12 (кг) масса конфет в одной коробки.

    3) 12*5=60 (кг)

    Ответ: 60 кг масса в 5 коробках.