Купили сыр и 4 кг мандаринов. За всё время заплатили 450 руб. Треть этой суммы стоит сыр. Сколько стоит килограмм мандаринов?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 01:09
    0
    1) 450:3=150 руб стоит сыр

    2) 450-150=300 руб стоит 4 кг мандаринов

    3) 300:4=75 руб стоит 1 кг мандаринов
  2. 4 сентября, 01:18
    0
    1) 450:3=150 (руб) - стоимость сыра

    2) 450-150=300 (руб) - стоимость 4 кг мандаринов

    3) 300:4=75 (руб) - цена 1 кг мандаринов