Пешеход и велосипедист одновременно выехали навстречу друг другу. расстояние между ними 24 км. скорость пешеходи 4 км/ч. скорость велосипедиста 12 км/ч. сколько проедет велосипедист до встречи с пегеходом?,

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 17:28
    0
    1) 4+12=16 (км/ч) скорость сближения

    2) 24:16=1 1/2 (ч) будут в пути до встречи

    3) 12*1 1/2=18 (км) проедет велосипедист

    4) 4*1 1/2=6 (км) пройдет пешеход

    ответ: велосипедист до встречи с пешеходом проедет 6 км
  2. 21 декабря, 18:44
    0
    1) 24:4=6 (км) - пройдёт пешеход.

    2) 24-6=18 (км) - проедет велосипедист.

    Ответ: 18 километров.