Всего было 32 пирожка. карлосон сьел на 24 пирожка больще, чем малыш. Сколько пирожков сьел каждый из них?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:43
    0
    Могу решить через х

    х-кол-во пирожков малыша

    х+24-кол-во пирожков Карлсона

    х+х+24=32

    2 х+24=32

    2 х=32-24

    2 х=8

    х=8:2

    х=4 пирожка у малыша

    4+24=28 пирожков у Карлосона

    28+4=32 пирожка вместе

    Ответ: 28 пирожков съел Карлосон и 4 пирожка Малыш