Ура Реши уравнение 7 целых 1 4 Икс плюс икс минус 2 целых 11 12 плюс 1 целая 2 3 икс = 5 целых 3 5

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:55
    0
    7 1/4 х+х-2 11/12+1 2/3 х = 5 3/5

    29/4 х+х-35/12+5/2 х = 28/5

    (приводим к общ. знаменателю 12) 87/12 х+х - 35/12 х + 30/12 х = 28/5 (если перед х ничего не стоит то это 1 в нашем случае 12/12)

    87/12 х+12/12 х - 35/12 х + 30/12 х = 28/5

    После того как всё сложили и вычли получается

    94/12 х=28/5

    48/6 х=28/5 теперь делим и при делении дробь переворачиваем а знак меняется на умножение

    х = (28/5) • (6/48)

    х=168/240

    х=7/10