Найти задачу с помощью уравнения для перевозки 35 тонн угля выделили несколько грузовиков на каждый грузовик погрузили по 4 тонн угля после чего осталось перевести еще 7 тонн угля сколько машин было выделено

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:46
    0
    Пусть - х количество выделенных машин, тогда 4*х - столько угля погрузили на эти машины.

    Составим и решим уравнение:

    35-4*х=7

    35-4 х=7

    -4 х=7-35

    -4 х=-28

    4 х=28

    х=28:4

    х=7 (маш) - выделили.

    Ответ: Всего выдели для перевозки угля 7 машин.