Найти произведение: 1) 2*5 1/2, 2 5/27*9, 3 3/14*7, 2 1/2*3/5, 4 1/16*1/13, 1 1/2 * 1 1/3; 2) вычислите квадрат и куб числа 5/2, 1 1/2, 3 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:06
    0
    1.) 2*5 1/2=10 2/2=11 2 5/27*9=18 45/27=18 5/3=19 2/3 3 3/14*7=21 21/14=21 3/2=22 1/2

    2 1/2*3/5=5/2*3/5=15/10=3/2=1 1/2 4 1/16*1/13=65/16*1/13=65/208=5/16

    1 1/2*1 1/3=3/2*4/3=12/6=2/1=2

    2.) 5/2^2=5/2*5/2=25/4=6 1/4 5/2^3=5/2*5/2*5/2=125/8=15 5/8

    1 1/2^2=1 1/2*1 1/2=3/2*3/2=9/4=2 1/4 1 1/2^3=1 1/2*1 1/2*1 1/2=3/2*3/2*3/2=27/8=3 3/8

    3 1/3^2=3 1/3*3 1/3=10/3*10/3=100/9=11 1/9

    3 1/3^3=3 1/3*3 1/3*3 1/3=10/3*10/3*10/3=1000/27=37 1/27