Как изменится частное если делимое увеличить в 20 раз, а делитель уменьшить в 20 раз? как изменится сумма слагаемых если одно из слагаемых увеличить на 20, второе увелич. на 30, а третье уменьшить на 50?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:03
    0
    1)

    а: в=с;

    20 а: (в/20) = 20 а*20/в=400 (а: в) = 400 с; частное увеличится в 400 раз, если делимое увеличить в 20 раз, а делитель уменьшить в 20 раз.

    2)

    а+в+с=е;

    (а+20) + (в+30) + (с-50) = а+20+в+30+с-50=а+в+с=е;

    сумма трех слагаемых не изменится, если одно из слагаемых увеличить на 20, второе увелич. на 30, а третье уменьшить на 50.