Решить уравнение (2,75 - 1,5) + (2,5 - 1,875) : 0,125-1/4

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:28
    0
    1) 2 75/100-1 5/10=2 75/100-1 50/100=1 25/100=1 1/4

    2) 2 5/10-1 875/1000=2 500/1000-1 875/1000=1 1500/1000-1 875/1000=625/1000=25/40=5/8

    3) 5/8:125/1000=5

    4) 1 1/4+5=6 1/4

    5) 6 1/4-1/4=6

    Ответ: 6 целых