На какое число надо умножить 5 4/9 чтобы получить тот же результат что 7 % от деления 4 1/3 на 0,13?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:17
    0
    1) 4 1/3 : 0,13=4 1/3 : 13/100=13/3 * 100/13=100/3

    2) 100/3 : 100*7=7/3

    3) 7/3 : 5 4/9=7/3 : 49/9=7/3 * 9/49=3/7 - на такое число надо умножить. Проверяем:

    5 4/9 * 3/7=49/9 * 3/7=7/3 - верно

    или

    5 4/9 * х=7/3

    х=7/3 : 5 4/9=7/3 * 9/49

    х=3/7