Пол комнаты имеет форму квадрата со стороной 8 м. Его необходимо покрыть паркетом из прямоугольных дощечек со сторонами 5 см и 20 см. Сколько потребуется таких дощечек?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 10:24
    0
    Потребуется6400 таких дощечек
  2. 27 марта, 13:53
    0
    1) 8•8=64 (м²) площадь пола

    2) 5•20=100 (см²) площадь дощечки

    64 м² = 640000 см²

    3) 640000:100=6400 (д.)

    Ответ: 6400 дощечек потребуется.