65 книг расставили по трем полкам. Причем на первой полке оказалось на 9 книг больше чем на второй, а на 3 на одну меньше чем на второй. Сколько книг стоит на третьей полке? нглг

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:40
    0
    На 2 полке х тогда на 1 х+9 на 3 х-1 х+х+9+х-1=65 3 х=65+1-9 3 х=57 х=19 На 3 19-1=18 книг