Как написать условие и решение к этой задаче в словаре 55000 слов а страниц в 100 раз меньше чем слов на каждой странице одинаковое количество слов сколько слов на каждой странице

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 11:42
    0
    Слова - 55000

    страницы - ?, в 100 раз < чем слов

    на 1 странице - ? слов

    1) 55000:100=550 (ст.) - страниц в книге

    2) 55000:550=100 (сл.)

    Ответ: на одной странице - 100 слов.
  2. 18 апреля, 12:19
    0
    1) 55000 / 100 = 550 (слов)