Одного и того же расстояние в 141 метров сначала прошли шагами по 50 сантиметров а затем шагами по 60 сантиметров сколько раз совпадали следы?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:00
    0
    Раскладываем 50 и 60 и находим наибольшее общее кратное.

    50/2 60/2

    25/5 30/2

    5/5 15/3

    1 5/5

    1

    НОК = 2*2*3*5*5 = 300 (см)

    переводим в метры 300 см = 3 м

    141 / 3 = 47 раз

    Ответ: следы совпали 47 раз