Если b=5 и а=9 тогда значение выражение - 1.5 (5 а-3b) + 5.9 а

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 02:50
    0
    -1.5 (5 * 9 - 3 * 5) + 5,9 * 9 = - 1,5 * 25 + 53,1 = - 37,5 + 53,1 = 21,5
  2. 3 января, 05:37
    0
    - 1,5 (5 а - 3b) + 5,9 а = - 7,5 а + 4,5b + 5,9a = 4,5b - 1,6a

    Если b = 5, a = 9: 4,5 * 5 - 1,6 * 9 = 22,5 - 14,4 = 8,1

    Ответ: 8,1