Представьте в виде произведения

5 а в квадрате + 10ab + 5 b квадрат

2. ax (квадрат) - 4ax + 4a

3. - 6a (квадрат) + 12ab-6b (квадрат)

4.-2x (квадрат) - 8x-8

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:59
    0
    1. 5 а^2 + 10ab + 5b^2 = 5 (a^2 + 2ab + b^2) = 5 (a+b) ^2

    2. ax^2 - 4ax + 4a = a (x^2 - 4x + 4) = a (x-2) ^2

    3. - 6a^2 + 12ab - 6b^2 = - 6 (a^2 - 2ab + b^2) = - 6 (a-b) ^2

    4. - 2x^2 - 8x - 8 = - 2 (x^2 + 4x + 4) = - 2 (x+2) ^2