36:3+12• (2-1) : 3=?

39 - (81:9+48:6) •2=?

(7+5) •2-48:4=?

18:3 + (5•6) : 2-4=?

Порядок действии?

Помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 22:39
    0
    36:3=12

    2-1=1

    12*1=12:3=4

    12+4=16

    2) 81:9=9

    48:6=8

    9+8=17*2=34

    39-34=5

    3) 7+5=12*2=24

    48:4=12

    24-12=12

    4) 18:3=6

    5*6=30:2=15

    15+6=21-4=17