4) На школьный новогодний праздник в городе Лжерыцарске пришел 301 ученик. Из них некоторые всегда говорят правду, а остальные - всегда лгут. Каждый из 200 школьников сказал: "Если я выйду из зала, то среди среди оставшихся учеников большинство будет лжецами". Каждый из остальных школьников заявил: "Если я выйду из зала, то среди оставшихся учеников лжецов будет вдвое больше, чем говорящих правду". Сколько лжецов было на празднике?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:45
    0
    301-200=101 (уч) остались в зале

    101•2=202 (уч) лжецы