5• (3 с+2) = 8• (9-2 с) решите чему равен 'с' полностю

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:26
    0
    5 (3 с + 2) = 8 (9 - 2 с)

    15 с + 10 = 72 - 16 с

    15 с + 16 с = 72 - 10

    31 с = 62

    с = 2
  2. 28 сентября, 05:50
    0
    15 с+10=72-16 с 15 с+16 с=72-10 31 с=62 с=62:31 с=2