Нужно вычислить рационально 2/7*2/3+2/3*3/7+5/7*1/3

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:22
    0
    1) 2/7*2/3=4/21

    2) 2/3*3/7=2/7 (3-ки сократились)

    3) 5/7*1/3=5/21

    4) 4/21+2/7+5/21=9/21+2/7=3/7+2/7=5/7