X=3/7y, y=1/9z

выразите z через x

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:23
    0
    X=3/7y

    Выразим из этого выражение y

    y=7/3x

    В выражение у=1/9z вместо y вставим 3/7x

    7/3x=1/9z

    Выразим z (Домножим обе части выражения на 9)

    z=63/3x

    z=21x