До школы Ване нужно пройти 1000 м. На середине пути он встретил друга. Сколько метров прошёл Ваня по пути к школе до того как встретил друга? Сколько метров осталось Ване пройти до школы?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 02:06
    0
    1) 1000 : 2 = 500 (м.) - до встречи с другом

    2) 1000 - 500 = 500 (м.) - осталось пройти до школы.