Скорый поезд за 6 часов прошел 720 км. На сколько нужно увеличеть скорость поезда, чтобы он прошел то же расстояние за 5 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 11:26
    0
    720/6=120 км/ч скорость поезда за 6 ч

    720/5=144 км/ч нужна скорость чтобы поезд прошел то же расстояние за 5 часов

    144-120=24 км/ч нужно увеличить скорость поезда
  2. 16 ноября, 12:54
    0
    720:6=120 км/ч скорость

    720:5=144 км/ч скорость за 5 часов

    144-120=24 км/ч